В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

На правах рекламы:

Химчистка мягкой мебели: лучшее предложение на рынке тут.

• По реальным ценам дом из бруса без дополнительной оплаты.

• Для вас уборка квартиры после ремонта https://klining-24.ru/uslugi/uborka-posle-remonta/

Главная страница » Статьи » Весенняя уборка в вашем доме

Весенняя уборка в вашем доме

Вот наконец-то, пришла весна. Мы все устали от холода и зимы. Наконец-то, в окна светит долгожданное солнышко. Пришло время привести своё жильё в порядок после долгой и холодной зимушки-зимы.

С чего же начать? Всегда можно обратиться к профессионалам этого дела — клининговые услуги предоставляются уже давно и на высоком уровне. Но если вы решили сделать все самостоятельно, вот вам небольшая шпаргалка.

1. Для начала уберите всю зимнюю одежду (приведите ее в порядок, постирайте, отремонтируйте).

2. Приведите в порядок и свою зимнюю обувь (помойте, почистите, хорошо просушите, наложите внутрь смятой газеты и сложите в коробки).

3. Постирайте все свои зимние свитерки, платья и вообще, все зимние вещи, просушите и сложите до следующей зимы.

4. Далее, переходим к окнам, снимаем шторы, намываем окна и вещаем другие более легкие шторы. Не забудьте протереть карнизы. Окошки лучше мыть, когда на улице нет солнышка, чтобы не было разводов на ваших стеклышках.

5. Займитесь своими цветами. Весна самое время для их пересадки. Помойте их от пыли, которая скопилась за зиму на их листочках.

6. Приступаем к очистке мягкой мебели. Чистим специальными растворами и пылесосим.

7. Постирайте покрывала и скатерти.

8. Приведите в порядок свой холодильник.

9. Займитесь вашей библиотекой. Протрите пыль, пропылесосьте книжки, для того чтобы убрать скопившуюся за зиму пыль.

10. Проведите ревизию в кухонных шкафах (проверьте крупы, ваши заготовки, намойте все кухонные шкафы).

11. Также уберите всю лишнюю посуду, которой не пользуетесь.

12. Проверьте сроки годности на косметике, лекарствах выкиньте все ненужное.

13. Приведите в порядок ваши документы (выкиньте ненужные бумаги).

14. Проведите ревизию во всех шкафах (выбросьте или раздайте вещи, которые не носите, все старые, порванные и так далее).

15. Откройте окна, проветрите комнаты, пусть свежий, весенний воздух ворвется в ваш дом.

16. Если у вас есть детки нужно разобрать все игрушки, книжки, выкиньте все сломанные и ненужные игрушки и книги. Конечно, помыть игрушки.

17. Протрите всю пыль (на шкафах, бытовой технике, протрите все шкафы внутри).

18. Почистите, выколотите все ковры, помойте полы.

19. Не забудьте почистить ванную, раковины на кухне и в ванной комнате и санузел, разобрать все пузырьки с моющими средствами, шампуни, гели для душа и так далее.

Хорошо если данная статья, хоть, чем-то вам была полезна, и у вас появилось желание привести ваше жилье в порядок. Приятной вам весенней уборки. Включите приятную музыку и вперед к чистоте в вашем жилище.

Весенняя уборка в вашем доме