В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Виды наращивания волос

Виды наращивания волос

Длинные волосы — это всегда красиво. Каждая девушка хоть раз, но задумывалась о красивых длинных локонах. Но что делать, если природа не наградила густыми, крепкими и длинными?

Сегодня процедура наращивания волос распространена и доступна, это позволяет каждой желающей кардинально обновить свою внешность.

Существует несколько техник наращивания:

1) Горячее наращивание. Суть процедуры заключается в соединении натурального волоса с искусственной прядью при помощи капсулы. Состав капсул близок к кератину. Ее расплавляют и крепят к натуральному волосу. Это наращивание крепкое, незаметное и безвредное для волос. Бывает английское, итальянское и микронаращивание. Основные плюсы горячей технологии: продолжительный срок носки (2—4 мес); возможность нарастить на проборе, челке, висках; использование прядей несколько раз; не вычесываются; не портятся при высокой температуре.

2) Холодное наращивание. Способ считается более безопасным, так как высокая температура и химические вещества не воздействуют на волос. При наращивании используют клеевые капсулы, микро-колечки, клейкие ленты.

Бывает испанское наращивание. Прядь крепят с помощью качественного клея. Спайка получается аккуратной и держится 3—4 мес. Единственный минус — подходит больше для блондинок, так как клей после застывания дает беловатый оттенок в месте спайки.

Французское наращивание. Искусственную прядь вплетают в волос. Из-за быстрого отрастания волос, через месяц потребуется коррекция. Такое качественное наращивание волос в СПб можно сделать у Анны Ангер.

Японское наращивание. Используют колечки или металлокерамические бусины, размером со спичечную головку, с их помощью прядь присоединяют к натуральным волосам. Чтобы волосы снять, необходимо разомкнуть кольца щипцами. Пряди держатся 2—2. 5 мес. Эту технологию не рекомендуют девушкам со слабыми волосами.

Ленточное наращивание. Пряди на клейкой ленте крепятся к натуральным волосам. Хватает процедуры на 2. 5 мес. Первое время наращивание может приносить дискомфорт и не все прически будут доступны.

Виды и длина волос также могут различаться, зачастую от их качества зависит цена наращивания. Бывают волосы азиатские, южно-русские, европейские и славянские. Мастер должен подобрать вид, более схожий на натуральный волос клиента.

У каждого способа существует множество плюсов и минусов. Прежде чем нарастить волосы, определитесь какой способ подойдет именно вам.