В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Выпадение волос: предотвращение и лечение

Выпадение волос: предотвращение и лечение

Волосы нуждаются в тщательном уходе, правильном расчесывании и мойке. Лечение кожи головы нужно проводить своевременно — тогда выпадение волос будет предотвращено.

Стоит отметить, что выпадение волос можно заметить далеко не сразу, но если проблема существует, нужно срочно приступать к лечению.

Сначала следует свести к минимуму все раздражающие факторы: зимой держать голову в тепле, увлажнить сухой воздух в комнатах, обеспечить комплексный прием витаминов. Нужно стать спокойнее, удалить поводы для стресса. Можно сходить к врачу, чтобы он назначил правильное лечение.

Если выпадение волос временное — помогут различные домашние маски для укрепления волос. Например, коньяк (одна ст. ложка), яичный желток и мед (десертная ложка) нужно смешать и нанести на волосы и кожу головы перед мытьем. Можно использовать лимонные полоскания после мытья волос (в мягкую воду нужно добавить сок 0, 5 лимона). Хна в сочетании с шалфеем, зверобоем, бессмертником и крапивой, настоянных в течение 4 часов, также даст положительный эффект. Такую смесь нужно втереть, массажируя, в кожу головы, затем через полчаса нужно смыть кипячёной водой.

Также отличный эффект дают горчичные маски от выпадения волос, которые способствуют улучшению кровоснабжения коней и усилению питания за счет этого.

Древний народный метод борьбы с выпадением волос — это втирание соли, проводимое 4 раза в неделю в кожу головы. Этот метод в сочетании с маской из печеного лука, поможет справиться и с сухой перхотью и с себореей.

Хорошо применять для мытья волос шампуни с экстрактами крапивы, лопуха, ромашки и других лекарственных трав. Если волосы окрашены, в шампуне должны содержаться протеины пшеницы. Следует чаще использовать бальзамы и восстанавливающие эмульсии, если кожа головы жирная.

Для получения положительного эффекта очень важно знать, как определить состав качественного шампуня от выпадения волос. На сайте Look&Hair вот нашла толковые рекомендации о подборе шампуня против выпадения волос, узнать которые полезно многим. Также даны советы, где найти такие шампуни и как пользоваться.

Чтобы предотвратить или остановить выпадение волос, следует ограничить применение средств для укладки волос и воздействие высоких температур (сушка феном, выпрямление утюжками).

Иначе лечатся гормональные проблемы, которые имеют последствия в виде выпадения волос. Тогда лечение назначается только специалистом. Существует одно средство — «Регейн», которое можно легко приобрести в аптеке. Оно достаточно хорошо борется с гормональными причинами выпадения волос, но нужно применять его постоянно. Проблемы с гормонами следует лечить, а не только ликвидировать их последствия.

При андрогенном выпадении волос, причиной которого является избыток мужских гормонов, поможет только врачебное вмешательство. Врач может назначить мезотерапию (введение различных лекарственных смесей в кожу волосистой части головы, используя микроинъекции), применение антисеборейных препаратов, включающих в себя деготь и салициловую кислоту.