В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Витамины для красоты волос

Витамины для красоты волос

Красота волос

Сегодня нет дефицита средств по уходу за волосами. Даже наоборот, их полное изобилие, на любой вкус. Казалось бы, нечего волноваться, все должны быть довольны. Но не всё так хорошо, как хотелось бы. По прежнему люди жалуются на выпадение волос, на то, что они секутся и не выглядят так, как хотелось бы. В чем дело? А в том, что здоровье вашего организма, в том числе и волос, зависит от внутреннего состояния. Так что здесь не помогут даже самые дорогие и известные средства. Нашим волосам необходим комплекс витаминов и минералов.

А настоящим врагом не только наших волос, но и всего организма является кофе. Кроме известных всем нарушений работы сердца, есть и другие проблемы. К примеру, могут возникнуть проблемы с зачатием или с нервной системой. Этот полюбившийся многим людям напиток может стать для них настоящим ядом, если не соблюдать предельное количество его употребления. Для волос кофе опасно тем, что луковицы становятся очень слабыми из-за вымывания минеральных веществ из организма, а кожа головы становится раздраженной. Также нужно помнить о том, что можно повредить волосы даже не подозревая о том. Есть в народе такое выражение: «Одно лечим, а другое калечим». Таким образом, если вы хотите сесть на диету, то подумайте о том, что это вскоре повлияет на ваши волосы. Не забывайте о витаминах и минералах — если красота волос важна для вас.

Витамины для красоты волос

Есть ряд витаминов и каждый из них отвечает за определенное качество волос.

Например, витамины B, B1, B2 и B6 в ответе за блеск волос. Они содержатся в большом количестве в овсянке, гречневой крупе, рисе, кукурузе, хлебе из цельного зерна, в подсолнечном семье, печени, твороге, черносливе, говядине, сое.

Для того, чтобы укрепить волосы, нужно употреблять витамин C. Он укрепляет луковицы волос, содействует укреплению в организме железа. Витамин С содержится не только в цитрусах, но и в шиповнике, облепихе, смородине.

Но самым главным витамином для волос является скорей всего витамин A. Он несет ответственность за эластичность волос. При его недостатке кожа становится раздраженной и сухой, соответственно волосы начинают ломаться. Данный витамин хорошо растворяют жиры, поэтому лучше употреблять меньшее количество масла вместе с ним. Богаты на витамин А являются спаржа, курага, шпинат, ежевика, щавель, облепиха и др. а вот добыть его можно из таких продуктов, как сливочное масло, рыбная печень, яичный желток, сливок.

Минералы для красоты волос

Среди минералов стоит отметить серу, цинк, медь, кальций, железо. Если хотите сделать волосы менее ломкими обратите внимание на железо, оно укрепляет структуру волос. Для профилактики седины нужно употреблять в комплексе цинк и медь. Для этого употребляйте яблока, печень, яичный желток, орехи, фасоль, креветки, какао, кальмары. Недостаток серы приводит к тусклости и ломкости волос. Хорошо усваиваться сере помогает такая аминокислота, как метионин, а цистеин содействует активному росту волос. Ищите их в чесноке, луке, молоке, мясе, яйцах.