Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Статьи » Восточная диета

Восточная диета

В настоящий период времени лидирующую позицию по диетическому питанию занимает восточная диета. Данная основа питания относится к щадящим за счет того, что ее меню содержит многие жизненно необходимые витамины, а также минералы.

Благодаря данной диете налаживается обмен веществ, следовательно, идет естественное освобождение организма от жировых отложений и различных шлаков и ядохимикатов.

Суть полезной восточной диеты состоит в том, что принимать все продукты и блюда необходимо в строго определенный промежуток времени, причем данный рацион соблюдается ежедневно. Сам срок диетического питания составляет 10 дней, но за это непродолжительное время худеющий может эффективно избавиться от 7-ми кг лишних и неприятных килограммов.

Восточная диета для похудения основывается на дробном питании, количество приемов пищи в течение всего дня должно соответствовать 5-ти разам. Как известно, дробное питание способствует оздоровлению организма, поэтому диету с Востока вполне можно назвать лечебной.

Что разрешается кушать?

Белковосодержащие продукты — яйца, мясо нежирных сортов, морепродукты и нежирная рыба.

Молочные продукты, содержащие кальций, — сыр нежирный, кисломолочные блюда, творог.

Витаминизированные продукты — овощи, фрукты, сухофрукты.

Напитки — минеральная вода без газов, травяные отвары, отвар из шиповника, зеленый чай, воду с лимоном.

Меню восточной диеты

Весь день должен быть разделен на 5 приемов пищи, которые осуществляются ежедневно в одинаковое время: завтрак — стакан любого из вышеперечисленных напитков; второй завтрак — белковой блюдо, например, яйцо, плюс несколько штук любого из сухофруктов; обед — мясные или рыбные блюда, в качестве гарнира — салат из свежих или отварных овощей, на десерт — штуки любого из цитрусовых фруктов; полдник — кальцийсодержащий продукт (сыр или творог) плюс яблоко или 1 апельсин; ужин — стакан кисломолочного продукта (кефир, биойогурт).

Полдник употребляется за 4 часа до начала сна, но если худеющего обуяло чувство голода, то можно не позднее, чем за пару часов до сновидений выпить еще 1 стакан кефира.

В течение дня худеющему человеку обязательно нужно выпивать требуемое количество простой воды, не менее 1,5 литров.

Плюсы и минусы восточной диеты

Людьми, которыми использовалась восточная диета, отзывы оставлены только положительные. За счет дробного питания вес теряется быстро, а человек привыкает кушать часто, но обязательно небольшими порциями.

А это, как всем известно, является одним из правил самого здорового питания. Еще одним плюсом диеты является факт, что кушать можно самые разнообразные продукты, это не вызывает у худеющего чувства неудовлетворенности пищей.

К минусам восточной основы питания можно отнести то, что она является несколько аллергенной, так как в ее основе стоят цитрусовые фрукты, которые являются главными провокаторами аллергических процессов.

Придерживаться восточной диеты можно только после получения рекомендаций у диетолога. Также следует иметь в виду, что использовать восточный вариант диеты можно использовать лишь дважды за год.