В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

На правах рекламы:

• Для вас в нашей организации михаил граденко по привлекательной цене.

• В нашей фирме оформление бутика цветами на выгодных условиях.

Главная страница » Статьи » Все про Ниссан Ноута глазами девушки

Все про Ниссан Ноута глазами девушки

Добрый день дорогие читатели. Вот я сижу и думаю о чем написать статью и так как я на днях хочу купить новую машину, решила с вами поделиться некоторыми фактами, минусами и плюсами Ноута.

Во первых, если все получиться, Ниссан Ноут будет моей третьей машиной, и вторым Ноутом)) Мне он очень нравиться. Во вторых, я очень много знаю про эту машину, так как она много раз ломалась и приходилось самой починить, или стоять часами рядом с мастером и посмотреть. Бывало так, что мастера думая что я девочка и ни вчем не разбераюсь хотели обманывать меня, и представте их разочарование, когда я не соглашалась с ними и сама озвучивала проблему автомобиля.

И так, расскажу некоторые минусы данного авто. Но не судите строго, потому-что все что я напишу, это из моего опыта, мои ведения и мои решения на проблему.

1. Стойки стабилизатора: Деталь очень слабая, и часто приходиться его менять. Но если купить качественную стойку, то оно будет вам служить примерно от 1 года. Какие лучше купить? Я вам по своему опыту скажу. Самые стойкие и долгоживучие стойки немецкие, дальше по стойкости-испанские и т.д. Другие варианты лучше не рассматривать, так как они будут дешёвыми и будут вам служить максимум 6 месяцев.

2. Свечи: Если поставить обычные свечи , то вы их будете чаще всего покупать, так как простые свечи будут очень чаще сгорать и машина будет работать перебоем (это проблема была у меня каждые 3-6 месяцев). Если поставить ирридиумские свечи, то как правило они будут работать даже до 80000 км.

3. Катушка зажигания: По моему опыту, и это было 3-4 раза за два года, катушка зажигания стала работать не правильно. Катушка зажигания является одним из основных элементов в системе управления бензиновых двигателей. Ее неработоспособность приводит к отсутствию воспламенения в одном и более цилиндрах. Поэтому каждый автовладелец должен знать основные признаки неисправности катушки зажигания, симптомы, предшествующие появлению этой ситуации. У меня эти 3-4 раза была проблема в 1-ом цилиндре (с права, если открыть копит и посмотреть). Если у вас будет во втором, или в третьем цилиндре ошибка, то вам придется разбирать верхний коллектор, чтобы добраться до катушки и свечи. Я вам научу как понять какой из цилиндров работает неправильно, что все четыри катушки и все свечи не снять, чтобы посмотреть. Сначала нужно заводить машину. Не нужно боятся, если машина работает перебоями. По порядку начинаем сжимать фиксатор колодки жгута проводов катушки зажигания и отсоединяем колодку от катушки зажигания.Если при отсоединении колодки от катушки работа автомобиля не изменяется, значить катушка работает не правильно, а если при отсоединении машина начинает трясти, значить катушка работает правильно. Это один из многих вариантов проверки перебоя при неисправности катушки. Теперь рассмотрим вариант, когда на машине стоит газ. Берем плоскогубцы и начинаем по порядку сжимать шланги (патрубки) , по которым газ попадает в коллектор. Если при сжимании шланга нету никакой реакции и машина продолжает работать так, как работала до этого, значит проблема в этой катушке. Нужно по порядку все проверить, потому что может быть так, что на машине не будут работать несколько катушек зажигания.

5. Рулевой усилитель и рулевая рейка: Почти у каждого енота есть эта проблема. При поворачивании руля в правую или в левую сторону до конца, можно услышать стук. это значить рулевая рейка истощена, а если слышно свист, то у вас проблема с усилителем. Иногда бывает проблема с рулем. Это когда вы хотите подать сигнал, но никокой реакции нету, а у вас со всеми предохронительями и с сигналом в порядке, то это значит что у вас проблема в шлейфе (под рулем).

6. Низкая посадка: Этот минус ни у всех, так как многие решили это проблему с помощью замены колес. Но если нету денег или времени чтобы заменить колеса, нужно или тихо ездить и на лежащих полицейских быть осторожными, или доверить машину мастеру, который сможет на задних амортизаторах поставить резины с высотой от 3-4 см.

На этом я статью завершу, так как уже поздно и у меня много дел))Но в дальнейщем будут еще статьи и материалы из моего опыта, будут мои видео, как я чиню свою машину и будут советы от меня ко всем девушкам и даже парням. Спасибо!