В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Все тонкости и секреты чистки лица

Все тонкости и секреты чистки лица

Чистка в домашних условиях максимум, что вы можете сделать — распарить кожу, а затем нанести на нее пилинг (специальное средство, содержащее твердые частички). Таким образом вы удалите поверхностные загрязнения, очистите кожу и позволите ей лучше «дышать». Не секрет, что подростки часто прикасаются к лицу, выдавливая ненавистные угри, грязными руками. Этого делать не стоит. Даже если под рукой нет готового косметического средства, его можно приготовить самостоятельно или только распарить кожу, а затем, аккуратно удалить угри ватным диском, смоченным в любой спиртовой настойке.

В качестве домашнего пилинга отлично подойдет обычный кофе, который нужно слегка смочить водой и нанести на лицо легкими массирующими движениями. Также можно воспользоваться и мелкой морской солью. После окончания чистки следует протереть кожу успокаивающим лосьоном и постараться не выходить на улицу в течение получаса.

Маски для домашнего очищения кожи

В качестве очищающей маски для лица отлично подходит косметическая глина, которую можно купить в аптеках. Каждый оттенок глины указывает на ее определенные свойства. Например, черная глина идеально справляется с акне и угревой сыпью, а голубая хорошо подсушивает воспаленные прыщики и сужает поры.

Прекрасно помогает проблемной коже и маска из сырого картофеля. Содержащийся в картошке крахмал, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Для того чтобы сделать маску из картофеля достаточно взять небольшой клубень, очистить его и натереть на терке. Затем эту смесь следует нанести на лицо и выдержать 15 минут.

Для сужения пор и избавления от прыщей полезно использовать при умывании кубики льда. Для заморозки могут быть использованы отвары целебных трав, разбавленные эфирные масла и сок алоэ.

Профессиональная чистка

В случае, когда вы обращаетесь за чисткой к специалисту, процедура проводится в несколько этапов. Косметолог самостоятельно подбирает необходимые именно вашей коже средства, распаривает ее, удаляет воспаленные угри и прыщи, а на завершающем этапе наносит на лицо успокаивающую маску, способствующую сужению расширенных пор. В зависимости от уровня косметического кабинета, в который вы обратитесь, вам могут быть предложены и аппаратные чистки, разработанные по последним технологиям в мире красоты и здоровья. Также врач обязательно побеседует с вами и даст необходимые рекомендации по уходу, режиму питания и выбору косметических средств.

Совет:

Не следует обманывать специалиста, иначе он не увидит полную «картину» вашего образа жизни, а значит, не сможет оказать действенную помощь. Сообщайте врачу обо всем, что может влиять на состояние кожи и, неукоснительно, соблюдайте все рекомендации.

Какая бывает чистка

В зависимости от того, какой тип кожи у человека, ему рекомендованы различные виды чистки:

• Механический вид чистки, производимый с помощью рук;
  • Аппаратная чистка (вакуум, электрический ток);
  • Химический вид чистки (применяются фруктовые кислоты);
  • Использование очищающих масок.

Не следует забывать, что состояние кожи напрямую зависит от состояния всего организма, а значит, нужно заботиться не только о внешнем уходе, но и о здоровом сне, качественном питании и гармонии в душе.