Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Библиотека » «Альминские чтения. Материалы научно-практической конференции. Выпуск № 5 (2014)»

Сведения об авторах

1) Алпашкина Оксана Николаевна — главный хранитель КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» (Бахчисарай).

2) Баринова Елена Михайловна — заведующая редким фондом Севастопольской Морской библиотеки им. адмирала М.П. Лазарева (Севастополь).

3) Болотина Наталья Юрьевна — кандидат исторических наук, доцент кафедры истории российской государственности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва).

4) Воробьев Дмитрий Михайлович — заместитель начальника научно-исследовательского отдела (общих проблем и методологии военной истории) Научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба ВС РФ (Москва-Севастополь).

5) Лаптева Татьяна Александровна — кандидат исторических наук, заместитель начальника отдела научной информации и публикации Российского государственного архива древних актов (Москва).

6) Ляшук Павел Михайлович — ведущий научный сотрудник Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, заслуженный работник культуры Украины (Севастополь).

7) Малиновская Ольга Ивановна — методист Севастопольского городского национально-культурного центра (Севастополь).

8) Никитина Ирина Витальевна — кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя (Севастополь).

9) Новикова Ольга Владимировна — преподаватель Севастопольского политехнического лицея (Севастополь).

10) Петерс Татьяна Павловна — консультант по вопросам истории, переводчик, издательство «Русский мир» (Москва).

11) Пуздровский Александр Евгеньевич — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Крымского филиала Института археологии (Симферополь).

12) Рыжева Надежда Александровна — доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой археологии, древней и средневековой истории Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского (Николаев).

13) Сакович Андрей Викторович — заместитель главного редактора Крымского военно-исторического журнала «Military Крым» (Евпатория).

14) Смолин Николай Николаевич — кандидат исторических наук, доцент кафедры Московского государственного университета культуры и искусств (Москва).

15) Суслина Ольга Николаевна — старший научный сотрудник Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея заповедника (Владимир).

16) Фельдман Дмитрий Захарович — кандидат исторических наук, главный специалист Российского государственного архива древних актов (Москва).

17) Фесенко Анжелика Артуровна — аспирант кафедры истории Украины Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского, ученый секретарь КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» (Бахчисарай).

18) Шевченко Максим Михайлович — кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (Москва).

19) Шпакова Ирина Егоровна — ведущий специалист, Правительство города Севастополя (Севастополь).