В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

На правах рекламы:

Кованые перила — Изготовим кованое ограждение лестницы по образцу существующего (ck.spb.ru)

Рулонные шторы — Большой выбор качественных штор по низкой цене (zebraworkshop.ru)

Шнур асбестовый — шнур асбестовый (asti-ati.com)

Главная страница » Библиотека » Э. Челеби. «Книга путешествия. Крым и сопредельные области» (Извлечения из сочинения турецкого путешественника XVII века)

Книга представляет собой научный перевод с османского языка посвященных Крыму частей «Книги путешествия» Эвлии Челеби — знаменитого турецкого путешественника XVII века.

Для востоковедов, историков и широкого круга читателей, интересующихся историей и этнографией Крыма.

Эвлия Челеби и его «Книга путешествия»

Иллюстрации