В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Библиотека » В.А. Мешков. «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы»

В.А. Мешков. «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы»

Издание основано на авторских исследованиях и публикациях в прессе и в научных сборниках, докладах на симпозиумах и конференциях о новых или малоизвестных фактах жизни и творчества Михаила Булгакова, связанных с Крымом. По сравнению с первым изданием, вышедшем в 2011 году, существенно расширен объем за счет новых материалов, внесен ряд исправлений и уточнений.

Новое издание книги выходит в год 125-летия Михаила Афанасьевича Булгакова.

Книга будет интересна не только краеведам, историкам и литературоведам, но и широкому кругу читателей — студентам, школьникам и всем поклонникам творчества писателя.

Предисловие ко второму изданию
От автора

Евпатория Михаила Булгакова

Взгляд из Крыма

Памяти Л.А. Минаковой

Будет ли в Евпатории улица Михаила Булгакова?

Примечания