В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Главная страница » Библиотека » А.Г. Головачёва. «"Все эти гурзуфы, массандры и кедры...". А.П. Чехов в Гурзуфе»

Книга знакомите одним из замечательных мест Южного берега Крыма — Гурзуфом, его историей конца XIX — начала XX века. В центре внимания — три типа освоения культурного пространства: дача, имение, курорт, истории и судьбы их владельцев — А.П. Чехова и О.Л. Книппер, П.И. Губонина, В.И. Березина и О.М. Соловьёвой. Объединяет все сюжеты личность А.П. Чехова, его отношение к Крыму, его ближнее и дальнее окружение — И. Бунин, К. Коровин, Ф. Шаляпин и др.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся культурным прошлым Крыма.

Приложения