В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Новости » Прокурор Крыма передала Ливадийскому дворцу сканы с фотоархива царской семьи

Прокурор Крыма передала Ливадийскому дворцу сканы с фотоархива царской семьи

Наталья Поклонская, знаменитый в Интернете прокурор республики Крым передала администрации Ливадийского дворца более восьми десятков фотоснимков семьи последнего российского императора Николая II. Большая часть из них является уникалными и раньше нигде не выставлялись. Их она получила в электронном виде от священника из бахчисарайского Свято-Успенского монастыря.
Прокурор Поклонская так прокомментировала свой поступок - "Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, - считает прокурор Крыма. - Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину".
Директор музея Людмила Декушева сказала прессе, что снимки будут выставлены в покоях, в которых раньше обитала царская семья, где их увидит множество людей.
Место где обитали члены царской семьи, и где теперь будут выставлены фотографии показали Поклонской, также в музыкальной комнате с разрешения работников музея Наталья села за старинный белый рояль, за которым некогда любили сиживать императрица Александра Федоровна и дочери Николая II, и сыграла несколько композиций, в том числе "Очи черные".
Еще в августе этого года, в этом же Ливадийском дворце открылась интерактивная экспозиция "Романовы. Моя история". Данный проект разработан к 400-летию царской династии. История семьи Романовых показана с помощью современных мультимедийных технологий - 3D и анимированных коллажей, лайтбоксов, сенсорных панелей и киноэкранов. По словам Людмилы Декушевой, с момента открытия выставку посетило более трех десяткой тысяч экскурсантов.