Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Новости » В Черноморском краеведческом музее "Ночь в музее" начнется выставкой кукол в национальных костюмах

Всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет и в Черноморском историко-краеведческом музее. В пресс-службе министерства культуры Крыма сообщили, что начнется она с выставки кукол, одетых в национальные костюмы народов России. Все куклы сделаны вручную, одежда, надетая на них, также шилась вручную. Экспозиция с куклами приурочена также ко дню Международного единства, празднуемого 4 ноября.
"Выставку откроет автор коллекции Анна Кулиш, с подробным рассказом о полюбившихся ей куклах", - сказали в пресс-службе.
После окончания экскурсии всех посетителей ждет горячий чай и угощение.
Научные сотрудники музея в этот вечер проведут для всех посетителей специальную программу: ночную экскурсию по музею с изложением материала, который обычно не используется в экскурсионном обслуживании. Экскурсоводы поведают участникам экскурсии тайные факты о экспонатах, истории их появления в стенах музея. Акция пройдет под девизом "Прикоснуться к легенде!".