Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

На правах рекламы:

Купить роллеты в туалет в леруа мерлен — купить роллеты в туалет (dekalux86.ru)

База отдыха с баней — бань на заказ. Коллектив специалистов (na-ostrove.ru)

Главная страница » Новости » Из Крыма выйдет первая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути"

Из Крыма выйдет первая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути"

Через неделю в Крыму стартует туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути", которая должна пройти по территории более трех десятков стран мира, по территории которых пролегал караванный путь, связывающих Европу и Азию, преодолев свыше 45 тыс км.О предстоящем событии прессе сообщил руководитель проекта, член Русского географического общества Альфад Галимов.
Этот масштабный проект проводится при поддержке Крымского регионального отделения Русского географического общества. Его целью является – проработать маршрут и заявить о Крыме как ключевом регионе всемирно известного исторического маршрута.
"В мире 20 лет осуществляется программа возрождения шелкового пути, а Крым, который ну прямо вот в центре всех этих исторических маршрутов, остался в стороне, - отметил руководитель проекта. – Чтобы заявить о Крыме на шелковом пути, выдрали такую форму, как проведение видового масштабного мероприятия".
Планируется, что коллектив в составе четырех человек преодолеет свыше 45 тыс км, побывав на территории всех стран, через которые проходил шелковый путь. По расчетам экспедиция должна занять около 50 дней. Данный проект охарактеризовывается организаторами как самый протяженный туристический маршрут в истории современного туризма.
Великий шелковый путь - караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь, использовался для вывоза шелка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э. Термин введен немецким географом Рихтгофеном в 1877 году.