В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

На правах рекламы:

Какое масло в двигатель нива шевроле лучше — в двигатель! Надежные и проверенные поставщики. Без подделок (oilmarket.shop)

Главная страница » Новости » Журнал «Историческое наследие Крыма» снова будет издаваться

Журнал «Историческое наследие Крыма» снова будет издаваться

Журнал с научно-популярной направленностью «Историческое наследие Крыма» вновь будет издаваться на территории полуострова после почти шестилетнего перерыва. Такое решение принял республиканский комитет по охране наследия культуры Республики Крым.
Впервые это печатное издание увидело свет в 2003 году, но позднее его выпуск прекратили из-за недостаточного финансирования.
Все названия главных рубрик останутся без изменений – «История воин в Крыму», «Крымские памятники. Сотрудничество между народами, «Исторические перекрестки», «История в портретах», «Краеведение и история», «Религиозная история и этнография», «Просвещенный Крым», «В архив крымоведа», но появится и совершенно новый раздел посвященный событиям произошедших весной 2014 года в Крыму.

На сегодняшний день практически полностью собрана редакционная группа. Уже к началу весны планируется выпустить новый 26 номер журнала. Предполагается, что тираж журнала «Историческое наследие Крыма» составит около тысячи экземпляров. Отпечатать журнал поможет российская типография. В основном журнал будет передан в публичные центральные и районные библиотеки, учебные и научные заведения Крыма .