В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Библиотека » «Альминские чтения. Материалы научно-практической конференции. Выпуск № 3 (2012)»

В сборнике статей «Альминские чтения», выпуск № 3, представлены материалы международных научно-практических конференций «Альминские чтения», прошедших в 2010—2011 гг.

В 2010 г. конференция «Альминские чтения» прошла 25—27 сентября в г. Севастополе, в год 155-летия окончания героической обороны Севастополя.

25 сентября 2011 г. на поле Альминского сражения была освящена часовня «Во имя Рождества Богородицы».

Материалы сборника дополняют наши знания о Крымской войне (1853—1856 гг.)

Вступление

Раздел 1. Поле Альминского сражения. Изучение, охрана и перспективы музеефикации

Раздел 2. Крымская война (1853—1856 гг.). Новые документы, персоналии, коллекции

Сведения об авторах